Новости 23 января 2018 г. 16:30

Брянская область в 2017г увеличила выпуск сыров на 14,2%

Брянск. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Объем производства сыров в Брянской области в 2017 году составил 34,6 тыс. тонн, что на 4,3 тыс. тонн, или 14,2%, больше, чем в 2016 году, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В сообщении говорится, что рост этот связан с реализацией в регионе "стратегических инициатив государства по импортозамещению, развитию производств и предпосылок к развитию экспорта за последние несколько лет".

"По данным Минсельхоза, наш регион входит в пятерку лучших по производству сыра и сырных продуктов. Сыроделы региона выпускают продукцию, которая не уступает качеству европейских продуктов. Одним из лидеров является ТнВ "Сыр Стародубский" - обладатель четырех золотых наград на "Золотой осени-2017", отмечается в пресс-релизе.

Пресс-служба уточняет, что высоким качеством отличается продукция ОАО "Брянский гормолзавод" и ОАО "Брянский молочный комбинат", которые на главной агропромышленной выставке страны завоевали 5 и 10 золотых медалей, соответственно, а также продукция ООО "Брасовские сыры", ЗАО "Умалат", ООО "Жуковский молочный завод" и ОАО "Консервсушпрод".

В пресс-релизе приводятся данные министерства сельского хозяйства России по производству сыров и сырных продуктов за 11 месяцев 2017 года: 603 тыс. тонн, что на 8,5% больше, чем за аналогичный период 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще