Новости 23 января 2018 г. 16:15

В Тульской области за год на 9% выросло число преступлений среди мигрантов на фоне снижения общего уровня преступности - губернатор

Тула. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской области отмечается тенденция к снижению числа преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких, сообщил глава региона Алексей Дюмин на расширенном заседании коллегии областного УМВД во вторник.

"В прошлом году полиция региона достигла положительных результатов по многим направлениям. Так, сохранилась тенденция снижения количества тяжких и особо тяжких преступлений. Сократилось количество дорожно-транспортных происшествий, в том числе со смертельным исходом", - приводит пресс-служба облправительства слова А.Дюмина.

Губернатор подчеркнул, что в обеспечении безопасности граждан и общественного порядка полиции следует активно взаимодействовать с Росгвардией, добровольными народными дружинами, использовать современные технические средства.

Глава региона также затронул проблему нелегальной миграции.

"В Тульской области она стоит не так остро, однако в прошлом году количество преступлений, совершенных гражданами и лицами без гражданства, увеличилось на 9%", - сообщил губернатор.

А.Дюмин обратил внимание участников коллегии на важность обеспечения общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения выборов президента РФ и во время проведения чемпионата мира по футболу.

За прошедший год в регионе раскрыто свыше 7 тыс. преступлений. Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений значительно выше чем в среднем по России, а в ЦФО по этому показателю Тульская область занимает 4-е место.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще