Новости Подмосковья 23 января 2018 г. 15:12

Не менее тысячи автобусных остановок заменят в Подмосковье в 2018 году

Красногорск. 23 января. ИНТЕРФАКС - Все устаревшие автобусные остановки в крупных подмосковных городах планируется в этом году заменить на отвечающие современным стандартам, сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Игорь Тресков во вторник.

"Мосавтодору" совместно с муниципалитетами необходимо за одну неделю проинвентаризировать все остановки, и в текущем году во всех подмосковных городах заменить остановки, которые не отвечают современным требованиям", - сказал И.Тресков на заседании правительства Московской области.

Он уточнил, что всего в регионе 20 тыс. автобусных остановок. Из них 10 тыс. находятся вдоль региональной дорожной сети, 10 тыс. - вдоль муниципальной. В прошлом году была заменена тысяча остановок.

"Планировали (в этом году - ИФ) также заменить тысячу остановок, но с учетом поручения, которое дал губернатор мы за неделю обследуем все остановки в крупных городах и поймем, сколько остановок нужно заменить (...) План мы сформируем через неделю и, вероятно, заменим большее количество остановок",- добавил министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще