Новости Подмосковья 23 января 2018 г. 15:09

Дополнительные каникулы для учеников люберецкой кадетской школы продлятся до 10 февраля

Люберцы. 23 января. ИНТЕРФАКС - Администрация кадетской школы в Люберцах попросит о сокращении срока приостановления деятельности образовательного учреждения до 29 января, в школе проведены две генеральные уборки с дезинфекцией, сообщила журналистам во вторник начальник управления образования администрации городского округа Люберцы Виктория Бунтина.

"С 15 января для всех учеников кадетской школы были объявлены дополнительные каникулы с 15 по 19 января. После обращения Роспотребнадзора в суд с просьбой о приостановке деятельности пищеблока и школы, суд принял решение о приостановке деятельности школы до 10 февраля. На сегодняшний день для детей со второго по 11 классы организовано дистанционное обучение", - сказала В.Бунтина.

По ее словам, в кадетской школе провели две генеральные уборки всех помещений с последующей дезинфекцией, взяты контрольные смывы.

"Мы ожидаем в ближайшее время результаты проверки этих смывов, если анализы будут чистыми, то школа, как юридическое лицо, будет выходить в суд с просьбой сократить срок приостановки деятельности школы. Если суд положительно рассмотрит это решение, то, как вариант, с 29 января школа сможет приступить к работе в штатном режиме", - подчеркнула спикер.

Она отметила, что по указанию главы Люберец с 15 января началась и продолжается проверка пищеблоков школ округа.

Первые вызовы от пострадавших поступили вечером 12 января с жалобами на боли в животе. В Роспотребнадзоре назвали причиной госпитализации сальмонеллез. В общей сложности было госпитализировано 57 детей и 16 взрослых.

По словам начальника Раменского территориального отдела управления Роспотребнадзора по Московской области Михаила Калькаева, дети могли отравиться несвежим винегретом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще