Новости 23 января 2018 г. 12:34

Управляющую компанию в Тульской области подозревают в присвоении денег, собранных за коммунальные услуги

Тула. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы в Тульской области возбудили уголовное дело о злоупотреблении полномочиями со стороны управляющей компании, что привело к ущемлению права жителей на получение услуг водоснабжения, сообщила "Интерфаксу" во вторник представитель следственного управления СКР по региону Зинаида Каминская.

По версии следствия, с 1 января 2015 года по 1 октября 2017 года в Щекинском районе ООО "Жилсервис и благоустройство" не перечислило полученные от населения за услуги водоснабжения деньги в сумме более 3,2 млн рублей водоснабжающей организации, направив их на другие нужды.

В свою очередь на основании решения суда водоснабжающая организация была вынуждена ввести частичное ограничение режима потребления электроэнергии, что привело к снижению давления подаваемой в жилые дома холодной воды в трех селах Щекинского района.

Уголовное дело по ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) возбуждено на основании материалов прокурорской проверки.

Ранее сообщалось о возбуждении ряда уголовных дел в отношении нескольких управляющих компаний Тульской области в связи с присвоением средств, собранных с населения за предоставление услуг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще