Новости Подмосковья 23 января 2018 г. 11:08

Дефицит машин и небрежность перевозчиков - основные причины нарушений графика движения автобусов в Подмосковье, заявляют в областном Минтрансе

Красногорск. 23 января. ИНТЕРФАКС - Наибольшее количество жалоб от жителей Подмосковья, поступивших по вопросам транспортного обслуживания на портал "Добродел" в 2017 году, касались нарушения графика движения, сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Игорь Тресков во вторник.

"75% жалоб касались пяти категорий: это нарушение расписания (5819), плохое содержание остановок (3279), старые автобусы, предложения по изменению маршрутов и жалобы на водителей и кондукторов. Наибольшее количество жалоб поступило от жителей Балашихи, Подольска, Красногорска, Люберец и Химок", - сказал И.Тресков на заседании правительства Московской области.

Он уточнил, что всего за прошлый год на "Добродел" поступило более 20 тыс. жалоб и обращений граждан по вопросам транспортного обслуживания.

"Треть всех жалоб на нарушения расписания поступило по автобусам "Мострансавто". И 70% жалоб на частных и муниципальных перевозчиков. В связи с отсутствием системы объективного контроля перевозчики позволяют себе безнаказанно нарушать расписание автобусов и срывают рейсы", - отметил И.Тресков.

Он отметил, что чаще всего нарушение расписания связано с нехваткой автобусов, а также с небрежностью перевозчиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще