Новости Подмосковья 23 января 2018 г. 10:40

Воробьев вновь обращает внимание глав муниципалитетов на важность работ по благоустройству

Красногорск. 23 января. ИНТЕРФАКС - Региональные и муниципальные власти Московской области должны внимательно подойти к мероприятиям по созданию комфортной городской среды, заявил губернатор региона Андрей Воробьев.

"Обращаю внимание глав (муниципалитетов, - ИФ) на важность продолжения работ по созданию комфортной среды, благоустройства. Все это нужно делать максимально рационально", - сказал А.Воробьев на заседании правительства Московской области.

Со своей стороны министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области должно "максимально внимательно" сопровождать соответствующие программы, добавил губернатор Подмосковья.

17 января в Коломне прошел Форум малых городов и исторических поселений. Мероприятие посетил президент РФ Владимир Путин. На встрече с участниками форума он заявил, что на лучшие проекты благоустройства в малых городах России будет выделено 5 миллиардов рублей.

"Выделим еще дополнительно 5 млрд рублей, но они должны быть напрямую направлены в эти малые города и исторические поселения", - сказал президент РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще