Новости Подмосковья 22 января 2018 г. 19:51

Более 800 нарушений при содержании жилфонда выявлено в Подмосковье за неделю

Красногорск. 22 сентября. ИНТЕРФАКС - Госжилинспекция Московской области в период с 15 по 19 января выявила 803 нарушения жилищного законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.

Всего было выдано 213 предписаний об устранении нарушений и составлено 218 протоколов об административной ответственности, говорится в сообщении.

По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел наложено 42 штрафа на общую сумму 576 тыс. руб., добавили в пресс-службе.

По данным надзорного ведомства, больше всего протоколов на минувшей неделе инспекторы составили в городском округе Балашиха: здесь возбуждено 13 административных дел и в Наро-Фоминском городском округе - составлено 12 протоколов.

Кроме того, жилищные инспекторы за неделю обследовали состояние фасадов, тепловых контуров и очистку от наледи в 2 526 многоквартирных домах. Нарушения теплового контура были обнаружены в 35 домах. Наибольшее их количество - в городских округах Балашиха, Ступино и Клин. Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов и водосточных труб выявлены в девяти домах, больше всего - на территории Наро-Фоминского округа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще