Новости Подмосковья 22 января 2018 г. 19:11

Подмосковный Госадмтехнадзор возбудил административные дела в отношении нескольких сетей за некачественную уборку снега в Рузе

Красногорск. 22 января. ИНТЕРФАКС - Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области возбудили на прошлой неделе девять административных дел за неочищенные от снега лестницы и прилегающую территорию в ряде сетевых магазинов в Рузе, сообщает пресс-служба ведомства.

"В ходе рейда инспекторов Госадмтехнадзора на прошлой неделе установлено, что владельцы сетевых магазинов в Рузе не в полной мере обеспокоены соблюдением требований к проведению зимней уборки. По результатам проведения надзорных мероприятий в Рузском городском округе было возбуждено 9 административных дел в отношении АО "Тандер", АО "Торговый дом "Перекрёсток", ООО "Агроторг", АО "Дикси Юг", - говорится в сообщении.

Инспекторы выявили, что лестничные сходы, пандусы, площадки перед входами в магазины не очищены от снега, также они не были обработаны противогололедными материалами, не обеспечена доступность объектов торговли для маломобильных групп населения.

Ситуация находится на контроле инспекторов ведомства, уточняется в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще