Новости Подмосковья 22 января 2018 г. 18:32

Проектно-сметную документацию для рекультивации полигона "Аннино" в Рузе подготовят к августу

Руза. 22 января. ИНТЕРФАКС - Завершен первый этап разработки проектно-сметной документации по рекультивации полигона твердых коммунальных отходов (ТКО) "Аннино" в Рузском округе, вся документация будет готова в июле 2018 года, сообщает пресс-служба муниципалитета.

"В июле 2018 года планируется завершить работы по разработке проектно-сметной документации для рекультивации закрытого полигона ТКО "Аннино". В настоящее время завершен первый этап, в рамках которого проведены инженерно-геодезические, инженерно-геологические, инженерно-экологические изыскания и гидрогеологическое моделирование", - говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что после проведения общественных обсуждений проекта и прохождения государственной и экологической экспертизы работы по разработке проектно-сметной документации будут завершены.

Проект будет передан в правительство Московской области для включения полигона ТКО "Аннино" в государственную программу на 2019 год для проведения работ по рекультивации, отмечается в пресс-релизе.

Ранее администрацией Рузского городского округа за счёт собственных средств проведен открытый конкурс на определение подрядчика по разработке проектно-сметной документации для рекультивации полигона ТКО "Аннино", победителем которого стало ООО "Стройинжсервис-2", добавляет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще