Новости Подмосковья 22 января 2018 г. 17:11

Проблемный жилой комплекс "Авиатор" планируют достроить в Химках в 2018 году

Химки. 22 января. ИНТЕРФАКС - Ввод в эксплуатацию проблемного объекта - жилого комплекса "Авиатор" в городском округе Химки, квартиры в котором ждут более 200 дольщиков, планируется осуществить до конца 2018 года, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации муниципалитета.

"Сейчас на объекте проводится техническое обследование, после чего будет сформирован план-график проведения строительно-монтажных работ. В этом году объект будет достроен", - отмечают в пресс-службе.

По данным администрации, в настоящее время для завершения строительства объекта подобрано три инвестора, обладающих многолетним опытом реализации подобных проектов. Между инвесторами и администрацией заключено четырехстороннее соглашение.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации Химок, изначально проект презентовался как комплекс из четырех монолитных корпусов, срок их сдачи был намечен на конец 2014 года. Готовность многоквартирного 17-этажного жилого дома на конец 2015 года составила 80%. В начале 2016-ого строительство жилого комплекса "Авиатор" было заморожено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще