Новости Подмосковья 22 января 2018 г. 15:39

Дом культуры в Подольске введен в эксплуатацию - Минстройкомплекса МО

Красногорск. 22 января. ИНТЕРФАКС - Министерством строительного комплекса Московской области выдано разрешение на ввод в эксплуатацию дома культуры в поселке Быково городского округа Подольск, сообщает пресс-служба ведомства.

"Общая площадь четырехэтажного здания составляет 5 тысяч квадратных метров. Объект построен в рамках реализации государственной программы "Культура Подмосковья" на месте прежнего здания", - цитирует пресс-служба зампреда правительства - министра регионального стройкомплекса Московской области Максима Фомина.

Новый объект возведен с учетом всех современных требований и технологий, здание дома культуры имеет сложную криволинейную форму в архитектурном стиле хай-тек. Дом культуры работал с 1961 года и пользовался большой популярностью, поэтому было принято решение о возведении нового современного объекта.

"У дома культуры благоустроена прилегающая территория: реконструирован фонтан, выложены тротуарные дорожки, установлено уличное освещение и создана прогулочная зона. Большой актовый зал разделен на две зоны: зрительную часть со сценой, рассчитанную на 450 посадочных мест, и зал массовых мероприятий для проведения концертов, спектаклей. Для этих целей уже проведена закупка необходимого оборудования", - уточняет министерство.

В Доме культуры есть зал для обучения игре на музыкальных инструментах, класс сольфеджио, зал для занятий аэробикой и восточными танцами, хореографический класс, помещение для взрослого и детского хора, студия звукозаписи, зимний сад и библиотека на 15 тысяч томов, предусмотрены специальные зоны отдыха для посетителей и кафетерий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще