Новости 22 января 2018 г. 14:43

Дом-интернат для стариков и инвалидов на 100 мест откроют в Воронежской области

Воронеж. 22 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Строительство дома-интерната для престарелых и инвалидов в Грибановском районе Воронежской области планируют завершить летом 2018 года, открытие намечено на сентябрь, сообщает пресс-служба правительства региона.

Здание дома-интерната, строительство которого стартовало в октябре прошлого года, будет состоять из трех блоков. В двухэтажном жилом блоке, рассчитанном на 100 постояльцев, разместят одноместные и двухместные комнаты, палату интенсивной терапии, гостиную, буфет, подсобные помещения. В одноэтажном административно-бытовом блоке предусмотрены помещения медицинского обслуживания, кладовые, комната отдыха и досуга, гостевая, библиотека. В производственном блоке будут располагаться столовая с обеденным залом, пищеблок, помещения приемно-карантинного отделения и прачечной.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев, слова которого приводит пресс-служба, призвал ответственных за запуск объекта лиц уделить особое внимание подбору и обучению персонала учреждения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще