Новости 22 января 2018 г. 13:57

Светлана Медведева открыла центр женского здоровья в Иваново

Иваново. 22 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Президент фонда социально-культурных инициатив, супруга председателя правительства РФ Светлана Медведева открыла диагностический центр женского здоровья "Белая Роза" в Иваново в рамках реализуемого фондом проекта, сообщает пресс-служба облправительства.

Медцентр бесплатной комплексной диагностики женского здоровья начал работу на территории клинической больницы N8. Ежегодно центр сможет принимать 11 тыс. пациенток.

В открытии центра принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский.

С.Медведева и С.Воскресенский осмотрели кабинеты специалистов, диагностический и процедурный кабинеты, контакт-центр, а также пообщались с персоналом и пожелали сотрудникам плодотворной работы. Супруга премьер-министра передала в дар центру икону, написанную монахами Афонского монастыря.

Медцентр в Иваново оснащен современным диагностическим оборудованием, в нем работают 33 специалиста, в том числе 13 врачей. Обследование включает осмотр врачами, диагностику, консультации психолога, исследование онкомаркеров.

"С.Медведева отметила, что сегодня в России работает 16 подобных центров. В каждый из них может обратиться женщина из любого региона страны, предъявив только паспорт и полис обязательного медицинского страхования. По ее словам, для женщин это "возможность быстрее пройти обследование, а здоровая женщина - это здоровая нация", - говорится в сообщении.

С.Воскресенский поблагодарил С.Медведеву за реализацию этого проекта в регионе и отметил, что данный центр - образец того, как должны быть организованы медицинские учреждения в Ивановской области.

"В этом году в регионе впервые за последние годы будут выделены дополнительные средства на закупку оборудования -300 млн рублей, значительная часть которых будет направлена на борьбу с онкологическими заболеваниями. В наших планах - приобрести три стационарных и два передвижных маммографа, чтобы высокотехнологичные исследования были доступны максимальному количеству жительниц области. Также планируем приобрести пять эндоскопов", - цитирует пресс-служба С.Воскресенского.

Пресс-служба подчеркивает, что это всероссийский проект, который направлен на проведение бесплатной комплексной диагностики онкологических заболеваний женской репродуктивной системы, привлечение внимания женщин к своему здоровью, формирование культуры профилактических осмотров.

Отличительной особенностью центров "Белая роза" является создание максимально благоприятной атмосферы для пациенток, чтобы акцентировать внимание на профилактике заболеваний и теме женского здоровья.

Благотворительные центры "Белая роза" созданы благодаря совместным усилиям государства, общественных и благотворительных организаций, меценатов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще