Новости 22 января 2018 г. 12:47

Закрытое из-за антисанитарии инфекционное отделение спустя три года открылось в горбольнице Тулы

Тула. 22 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - После проведения капитального ремонта возобновило работу инфекционно-диагностическое отделение городской больницы №11 Тулы, закрытое три года назад из-за несоответствия санитарно-эпидемиологическим нормам, сообщила пресс-служба областного правительства.

Отделение расположено в двухэтажном здании по улице Братьев Жабровых и рассчитано на 32 койки.

"В 2015 году отделение было закрыто в связи с несоответствием санитарно-эпидемиологическим требованиям. В течение трех последних лет пациентов из Тулы скорая помощь возила в инфекционное отделение Новомосковской городской клинической больницы. Туда же вынуждены были приезжать и родственники", - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения региона Андрея Третьякова.

Теперь здесь соблюдены все требования санитарных правил: установлена раздельная вентиляция с антибактериальными фильтрами и системой подогрева воздуха, имеются изолированные палаты, три блока с отдельными входами. Не забыты и нужды пациентов с ограниченными возможностями здоровья. Для них также оборудована палата, а в отделении установлены звуковая и речевая сигнализации.

Инфекционно-диагностическое отделение оснащено современным медицинским оборудованием.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще