Новости 22 января 2018 г. 12:15

Подозреваемого в разбойном нападении, находившегося в розыске 17 лет, задержали в Орловской области

Воронеж. 22 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Орловской области полицейские задержали подозреваемого в разбое, находившегося в федеральном розыске более 17, сообщает УМВД по региону, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Местонахождение злоумышленника, совершившего разбойное нападение на участке федеральной трассы "М2-Крым" в Мценском районе Орловской области и длительное время скрывавшегося от следствия, сотрудники отдела МВД России "Мценский" установили совместно с коллегами из Московского уголовного розыска", - сказала И.Волк.

По версии следствия, в декабре 2000 года мужчина 1965 года рождения остановил на автотрассе автомобиль марки ЗИЛ, ранил из огнестрельного оружия водителя и пассажира, после чего завладел денежными средствами в размере 400 тыс.рублей. Тогда было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.162 УК РФ "Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере".

Подозреваемый в данном преступлении скрылся от органов следствия и с 2000-го года находился в федеральном розыске.

Задержать его удалось в Москве при содействии сотрудников Московского уголовного розыска. В настоящее время мужчина находится под стражей в Мценске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще