Новости 22 января 2018 г. 11:10

Ликвидирована авария на трубопроводе, оставившая без тепла около 30 жилых домов в Твери

Тверь. 22 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Твери завершены работы по замене участка трубопровода на улице Дачной, из-за повреждения которого утром в воскресенье без тепла остались около 30 домов, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в мэрии города.

"В районе 4.00 22 января участок трубы был заменен, к 7.20 завершилось заполнение системы теплоносителем. В настоящее время управляющими организациями проводится регулировка и наладка систем отопления внутри зданий, которые попали в зону отключения в связи с повреждением теплосетей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, повреждение трубопровода на улице Дачной было выявлено 21 января. Городская теплоснабжающая организация "Тверская генерация" незамедлительно приступила к его устранению.

"На месте был создан оперативный штаб для контроля за ситуацией. В связи с производством работ на теплосетях отопление и горячее водоснабжение было отключено в 31 доме по улицам Дачная, Докучаева, Кольцевая, Плеханова, Прошина, Скворцова-Степанова и Хрустальная", - сказал представитель мэрии.

Сразу после заполнения системы теплоносителем управляющие организации приступили к наладке и регулировке внутридомовых систем с тем, чтобы обеспечить нормативный температурный режим в помещениях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще