Новости 22 января 2018 г. 10:37

"Мираторг" в 2017г увеличил производство свинины в Курской области на 2,6%

Воронеж. 22 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Агропромышленный холдинг "Мираторг" в 2017 году увеличил производство свинины на своих площадках в Курской области на 2,6% - до 109 тыс. тонн в живом весе, сообщает пресс-служба холдинга.

В пресс-релизе отмечается, что на территории Курской области расположена вторая по величине мощности площадка агрохолдинга "Мираторг" по разведению и выращиванию свиней. Так, уточняется в сообщении, на восьми свинокомлексах компании в Пристенском районе на сегодняшний день содержится около четверти всего поголовья агрохолдинга.

Благодаря зооветеринарным мероприятиям на предприятии в 2017 году повысилась продуктивность производства, сообщает компания. В частности, на 4,5% вырос такой показатель, как получение поросят на одну свиноматку в год; на 2% снизилась конверсия корма при откорме по сравнению с 2016 годом. Среднесуточный привес при откорме на свинокомплексах агрохолдинга в среднем составил 750 гр.

"Увеличение объемов производства мяса свинины на действующих свинокомплексах и создание новых мощностей имеют важное социально-экономическое значение для Курской области, Ттк как будут способствовать появлению в регионе дополнительных рабочих мест, большая часть из которых будет создаваться в сельской местности, поспособствуют поддержанию социальной стабильности и позволят значительно расширить налоговую базу консолидированного бюджета области", - отмечает пресс-служба агрохолдинга.

АПХ "Мираторг" основан в 1995 году, является одним из ведущих производителей мяса в России и операторов на российском рынке продуктов питания. Предприятия в 15 регионах России, входящие в состав холдинга, осуществляют полный цикл производства "от поля до прилавка". В структуру холдинга входят зерновые компании, комбикормовые заводы, элеваторы, свинокомплексы, мясоперерабатывающие предприятия. Владельцами холдинга являются Виктор и Александр Линники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще