Новости Подмосковья 19 января 2018 г. 19:10

Два родника открыли в Рузе после благоустройства

Красногорск. 19 января. ИНТЕРФАКС - Министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган и глава Рузского городского округа Максим Тарханов в пятницу открыли два родника - в деревнях Таблово и Брыньково, сообщает пресс-служба ведомства.

"Знаменитый источник в деревне Брыньково, вода в котором, как утверждают местные жители, обладает целительными свойствами, в свое время был утерян и найден лишь в прошлом году (...). В ходе благоустройства у родника появилась новая купель, кабинка для переодевания для желающих окунуться, скамейки для отдыха", - говорится в сообщении.

Удобный подход и благоустроенное место для отдыха организовали и для источника, расположенного вблизи трассы А108 между деревнями Таблово и Волково, который часто посещают автолюбители и туристы, добавили в ведомстве.

"Программа "Родники Подмосковья" реализуется хорошими темпами. Сами жители просят нас позаботиться о родниках, которые чрезвычайно популярны. В прошлом году, с помощью наших партнеров удалось благоустроить 15 источников, а в нынешнем году планируется провести работы на 25-ти", - цитирует пресс-служба министра экологии региона Александра Когана.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще