Новости 19 января 2018 г. 16:16

"Объединенные кондитеры" вложат 628,5 млн руб в расширение производства тульских пряников - власти

Тула. 19 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Объединенные кондитеры" и правительство Тульской области подписали соглашение о сотрудничестве в реализации проекта по введению новой производственной линии на площадке ОАО "Тульская кондитерская фабрика "Ясная поляна" (ТКФ), сообщила пресс-служба тульского правительства.

Объем инвестиций составит 628,5 млн рублей. Новую линию по производству пряников планируется ввести в эксплуатацию в 2018 году.

"Сегодняшнее соглашение - весомый вклад в поддержку наших традиционных брендов и отечественных производителей. Для меня, как главы региона, также важно, что это позволит создать более 100 новых рабочих мест и обеспечит дополнительные отчисления в областной бюджет", - сказал на церемонии губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

В свою очередь председатель совета директоров АО "Объединенные кондитеры" Сергей Носенко отметил, что в планах компании - дальнейшее расширение производства в Тульской области.

Ранее сообщалось, что холдинг "Объединенные кондитеры" планирует инвестировать более 1 млрд рублей в расширение производства на кондитерской фабрике "Ясная Поляна". Реализация проекта, которая начнется в 2018 году, позволит удвоить объемы производства тульских пряников, а также создать порядка 120 новых рабочих мест.

В настоящее время ТКФ "Ясная Поляна" подписала контракт с DMH Maschinenhandel Deutschland GmbH (Германия) на поставку оборудования стоимостью 8 млн 977,4 тыс. евро.

Также сообщалось, что ТКФ "Ясная Поляна" будет поставщиком пряников компаниям "Аэрофлот" и "Российские железные дороги". Кроме того специально к чемпионату мира по футболу фабрика будет выпускать пряники для гостей турнира.

ТКФ "Ясная Поляна" специализируется на выпуске кондитерских изделий и полуфабрикатов для них, производит более 100 наименований продукции. Годовой объем производства составляет 18,5 тыс. тонн.

Согласно списку аффилированных лиц, АО "Объединенные кондитеры" (Москва) владеет 52% обыкновенных акций (50,44% уставного капитала) фабрики.

Холдинг "Объединенные кондитеры", входящий в группу "Гута", объединяет 15 кондитерских фабрик в 11 российских регионах. Наиболее крупными из них являются "Красный Октябрь", концерн "Бабаевский", "Рот Фронт", "Ясная Поляна".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще