Новости 19 января 2018 г. 12:33

Внешнеторговый оборот Калужской области в 2017г вырос на 28%

Калуга. 19 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Внешнеторговый оборот Калужской области в 2017 году составил более $4 млн, что на 28% больше показателя 2016 года, сообщила пресс-служба центрального таможенного управления.

При этом объем импорта вырос на 28%, экспорта - на 32%.

Объем задекларированных грузов в Калужской области за минувший год составил 1,664 млн тонн, что на 22% больше, чем в 2016 году. Количество участников внешнеэкономической деятельности увеличилось на 35,6% - до 915 компаний.

"Рост количества участников ВЭД обусловлен увеличением количества контейнерных поездов, прибывающих в зону деятельности Обнинского таможенного поста на территорию терминала "Фрейт Вилладж Ворсино", в том числе в рамках развития проекта "Новый Шелковый путь", - приводит пресс-служба слова заместителя начальника таможни по экономической деятельности Константина Меркешкина.

Основные статьи экспорта - стальные профили, стальную арматуру, жидкокристаллические телевизоры, импорта - детали для легковых автомобилей и бытовой техники. Основные партнеры по экспорту - Украина, Египет и Алжир, по импорту - Китай, Германия и Словакия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще