Новости Подмосковья 19 января 2018 г. 11:41

Аварийность на федеральных трассах Подмосковья снизилась по итогам года на 6%

Москва. 19 января. ИНТЕРФАКС - Почти 1,3 тыс. дорожно-транспортных происшествий (ДТП) произошло на федеральных трассах Московской области в минувшем году, это меньше показателя 2016 года на 6%, сообщает ФКУ "Центравтомагистраль".

"Всего за 12 месяцев (2017 года - ИФ) произошло 1 296 ДТП, что на 79 аварий меньше данного показателя в 2016 году", - говорится в сообщении, размещенном на сайте учреждения.

В нем поясняется, что также снизилось тяжесть ДТП: число погибших сократилось на 8%, а раненых - на 4%.

Самое значительное снижение аварийности зафиксировано на подъездной дороге к аэропорту "Домодедово", здесь количество ДТП уменьшилось на 28%.

При этом на двух трассах - М-5 "Урал" и А-103 Щелковское шоссе, несмотря на тенденцию к снижению аварийности, отмечен рост числа погибших в авариях.

По данным "Центравтомагистрали", в большинстве случаев ДТП, произошедшие в прошлом году на федеральных трассах в Подмосковье, представляли собой столкновения автомобилей и наезды на препятствия - деревья, столбы, стоящие машины. Основная причина этих инцидентов - "злостное несоблюдение правил дорожного движения (ПДД)".

На втором месте по распространенности - дорожные аварии с участием пешеходов, причем зачастую именно последние становились их причиной, переходя дорогу в неположенном месте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще