Новости Подмосковья 19 января 2018 г. 11:04

"ЦППК" усилит меры безопасности в электричках в период ЧМ-2018

Москва. 19 января. ИНТЕРФАКС - Меры по обеспечению транспортной безопасности и антитеррористической защищенности будут усилены в электропоездах ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" ("ЦППК") в период проведения чемпионата мира по футболу (ЧМ-2018) с 14 июня по 15 июля, сообщает пресс-служба предприятия общественного транспорта.

"Так, для защиты пригородных электропоездов компании от актов незаконного вмешательства привлечено подразделение транспортной безопасности, включающее в себя группы быстрого реагирования", - говорится в сообщении.

Группы готовы круглосуточно выполнять свои задачи по реагированию на подготовку или совершение актов, угрожающих безопасности на транспорте.

Кроме того, работники подразделения транспортной безопасности будут проводить досмотр физических лиц и их багажа, чтобы предотвратить провоз запрещенных предметов и веществ, в том числе оружия и взрывчатых устройств, отмечает пресс-служба.

Пригородные электропоезда "ЦППК" уже оборудованы так называемыми техническими средствами обеспечения транспортной безопасности: сигнализацией, видеонаблюдением, устройствами контроля доступа и другими.

Также компания организовала взаимодействие с МВД и ФСБ России по усилению мер безопасности в период подготовки и проведения ЧМ-2018, уточняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще