Новости Подмосковья 19 января 2018 г. 10:31

Более 125 тыс. человек приняли участие в крещенском купании в Подмосковье

Москва. 19 января. ИНТЕРФАКС - Более 200 мест для купания было подготовлено к празднику Крещения, сообщает главное управление МЧС России по Московской области.

"В ночь с 18 на 19 января в Подмосковье более 125 тыс. верующих приняли участие в крещенских купаниях", - говорится в сообщении на сайте управления.

В подмосковном МЧС напоминают, что в этом году в области было подготовлено 237 мест для купания, на каждом из них в крещенскую ночь дежурили спасатели, полицейские, медики и добровольные дружинники. Кроме того, все купели были оборудованы местами обогрева, безопасными подходами и спусками, а также точками с горячими напитками.

Всего к обеспечению безопасности было привлечено около 2,2 тыс. человек, 651 единица техники и девять плавательных средств.

В крещенскую ночь в местах массового купания дежурило свыше 50 бригад скорой помощи, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства здравоохранения Московской области.

"Обращений граждан за медицинской помощью во время и после мероприятий не зафиксировано", - процитировали в пресс-службе главу ведомства Дмитрия Маркова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще