Новости Подмосковья 18 января 2018 г. 19:46

Вертикальный парк Редерса планируется восстановить в Зарайске

Зарайск. 18 января. ИНТЕРФАКС - Парк Редерса в Зарайске будет частично передан частному инвестору для проведения восстановления, сообщает пресс-служба администрации округа.

"В Зарайске восстановят вертикальный парк Редерса в исторической части города. Сейчас администрация занимается оформлением документов для частичной передачи парка Редерса частному инвестору, с которым администрация будет совместно восстанавливать уникальный вертикальный парк и дачу XIX века. Подготовительные работы начнутся уже в этом году", - говорится в сообщении.

Парк Редерса, ныне парк Кирова находится в исторической части города. Август Редерс был зарайским промышленником XIX века, который занимался обувным и перопуховым производством. При нем парк имел спуск к Осетру высотой около 100 метров, там были перепады, фонтаны и плавали черные лебеди.

Как добавляет пресс-служба, к 2020-2021 годам в Зарайске должна быть обустроена пешеходная инфраструктура, включающая как рекреационные и ландшафтные зоны, так и исторические общественные пространства, соединенные между собой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще