Новости Подмосковья 18 января 2018 г. 19:11

Арбитражный суд оставил в силе штраф, наложенный на недродобытчика в Коломне

Красногорск. 18 января. ИНТЕРФАКС - Суд признал правоту Минэкологии Московской области в споре с коломенским недродобытчиком, нарушившим условия лицензии, сообщает пресс-служба ведомства.

"Арбитражный суд Москвы вынес решение по заявлению ООО "Пирочи", которое пыталось опротестовать постановление и предписание Минэкологии, составленные по итогам проверки деятельности предприятия, добывающего полезные ископаемые в Коломенском районе", - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что общество было уличено в нарушении условий лицензии, поскольку добывало песок на землях сельхозназначения, не организовав их перевод в категорию "земли промышленности", как того требуют условия лицензии. За это компания была оштрафована на 300 тыс. руб. и получила предписание организовать перевод земель.

В настоящее время ведомство ведет масштабные проверки недропользователей с целью установить, соблюдаются ли лицензионные условия. К административной ответственности за аналогичные нарушения уже привлечены ряд компаний. В случае если нарушения не будут устранены, это может привести к приостановке деятельности недродобытчика.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще