Новости Подмосковья 18 января 2018 г. 17:42

"Лукойл" построит пять АЗС в Подмосковье

Красногорск. 18 января. ИНТЕРФАКС - Пять новых автозаправок "Лукойл" появятся в Подмосковье, на реализацию инвестпроекта будет потрачено более 500 млн рублей, сообщает пресс-служба Минмособлимущества.

"Минмособлимущество оформляет передачу в аренду пяти земельных участков областной собственности общей площадью 1,6 га одной из крупнейших нефтяных компаний "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт" для реализации инвестиционного проекта по строительству современных автозаправочных комплексов с широким спектром дополнительных услуг", - приводятся в сообщении слова главы ведомства Андрея Аверкиева.

Комплексы появятся в Пушкино, Долгопрудном, Подольске и Одинцовском районе. "На реализацию инвестпроекта будет потрачено более 500 млн рублей. К 2027 году ожидаемые налоговые поступления в бюджет составят более 92 млн рублей", - добавил министр.

Инвестор планирует к концу 2019 года ввести в строй все пять АЗС.

Сейчас на территории Подмосковья 128 автозаправочных станций "Лукойла".

В декабре 2014 года компания приобрела 24 земельных участка, на 17 из которых уже построены и введены в эксплуатацию современные АЗС, на двух участках строительство почти завершено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще