Новости 18 января 2018 г. 17:22

Рождаемость в Тульской области в 2017 году снизилась на 12%

Тула. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Органы ЗАГС Тульской области в 2107 году зарегистрировали снижение числа новорожденных, сообщила председатель областного управления по делам ЗАГС Татьяна Абросимова журналистам в четверг.

Так, в прошлом году появились на свет 13 тыс. 603 детей, а в 2016 году - 15 тыс. 497 детей. Таким образом, рождаемость за год снизилась на 12,3%.

"51% новорожденных - мальчики, 49% - девочки. На свет появились 114 пар двойняшек и три тройни", - отметила глава облкомитета.

Т.Абросимова также отметила, что самыми популярными именами в прошедшем году стали: для мальчиков - Артем, Максим, Александр, Дмитрий, для девочек - Виктория, Мария, София, Анна. Встречались и редкие имена: Анисья, Златослава, Марфа, Мира, Демид, Радомир, Ратибор, Климентий.

При этом на 9% возросло количество официальных браков: в 2017 году свой союз скрепили 10,4 тыс. пар. На 1,4% увеличилось и число разводов. Чаще расторгают брак пары, прожившие вместе менее пяти лет - 49% от общего числа зарегистрированных разводов.

"В наступившем году мы планируем вместе с нашими коллегами из других ведомств расширить взаимодействие по вопросам сохранения семьи. Будем работать не только с семьями, попавшими в сложную жизненную ситуацию, но и с молодыми парами для профилактики разводов", - сказала Т.Абросимова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще