Новости 18 января 2018 г. 15:04

Видеорегистраторы наденут на калужских инспекторов ГИБДД

Калуга. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Калужской области закупило сотрудникам ГИБДД Калужской области новое современное оборудование на 10 млн рублей, сообщили на пресс-конференции в областном управлении ГИБДД в четверг.

Деньги на оснащение выделены из средств, полученных за счет штрафов водителей-нарушителей.

В числе оборудования - носимые видеорегистраторы, которых раньше у инспекторов не было. До этого видеорегистраторами в области оснащали только специальные автомобили.

"Сотрудник, выходя из автомобиля, становился вне поля нашего внимания. А мы, как руководство, анализируем работу сотрудников. Это хороший потенциал для работы над ошибками. Инспекторы города будут на 100% оснащены и инспекторы отдельного батальона, который работает на федеральных трассах", - отметил руководитель областного управления ГИБДД Алексей Холопов на пресс-конференции.

Также инспекторам закупили планшетные компьютеры, которые позволят проверять базы ГИБДД в любом месте региона вне зависимости, есть ли там мобильная связь и интернет. Впервые у калужских сотрудников появятся мобильные принтеры, на которых можно будет распечатывать данные в любой точке области.

Также в списке оборудования новые регистраторы для машин, новые автомобили, которые будут без спецокраски отлавливать нарушителей в потоке транспорта, новые системные блоки, которые передадут подразделениям, оказывающим госуслуги, в том числе МРЭО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще