Новости 18 января 2018 г. 13:29

Центр единоборств и база для подготовки легкоатлетов будут построены в Тульской области

Тула. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской области планируется строительство ряда крупных спортивных объектов, сообщила пресс-служба областного правительства.

В частности, в Туле за счет частных инвестиций планируется начать строительство современного Центра единоборств, где под одной крышей будут тренироваться федерации бокса и спортивной борьбы. В этом Центре будет зал на 1200 посадочных мест для проведения соревнований самого высокого уровня.

Кроме того, по программе "Газпрома" будет построен Ледовый дворец в Туле на 3 тыс. посадочных мест. Обсуждается вопрос строительства современной тренировочной базы для легкоатлетов.

Также разрабатывается проектно-сметная документация по реконструкции тульского велотрека, которая будет проведена в 2019 году.

В мае нынешнего года состоится открытие зала художественной гимнастики в Туле. Основные работы на объекте практически завершены.

"Развитие спорта в Тульской области - одно из ключевых направлений нашей работы. Для решения этой задачи используются и бюджетные, и внебюджетные средства. Активно привлекаются спонсоры, реализуются партнерские программы", - приводит пресс-служба слова главы региона Алексея Дюмина.

По данным областного правительства, в 2017 году на межрегиональных, всероссийских и международных соревнованиях спортсменами региона завоевано 1 тыс. 156 медалей, из них 321 золотая, 403 серебряные и 432 бронзовые.

На сегодняшний день в составах сборных команд России по олимпийским, неолимпийским и паралимпийским видам спорта насчитывает 183 представителя Тульской области.

В общей сложности в регионе действует свыше 2,3 тыс. спортивных объектов и сооружений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще