Новости Подмосковья 18 января 2018 г. 12:20

Дорожный комплекс Подмосковья работает в усиленном режиме из-за снегопада

Красногорск. 18 января. ИНТЕРФАКС - Свыше 300 единиц спецтехники выведены для расчистки дорог Подмосковья в связи со снегопадом, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области в четверг.

"Дорожный комплекс региона работает в усиленном режиме. Особое внимание уделяется обработке противогололедными материалами опасных участков дорог, остановок общественного транспорта и пешеходных переходов. Сейчас на дорогах региона работает свыше 300 единиц спецтехники", - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры региона Игоря Трескова.

По его словам, мониторинг дорожной ситуации осуществляется в круглосуточном режиме, и при необходимости дополнительные единицы снегоуборочной техники будут выведены на линии.

В ведомстве отметили, что за прошедшие сутки дорожные службы Подмосковья очистили от снега порядка 9 тыс. км региональных дорог. Противогололедными материалами было обработано свыше 10 тыс. км дорог. В работах задействовали порядка 850 единиц спецтехники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще