Новости 18 января 2018 г. 11:43

Орловская КСП выявила нарушения в деятельности Орелгортеплоэнерго в 2016-2017гг почти на 300 млн руб

Воронеж. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Контрольно-счетная палата Орловской области в ходе проверки АО "Орелгортеплоэнерго" выявила факты необоснованного и неэффективного расходования средств в 2016-2017 годах на общую сумму 282,8 млн рублей, сообщает пресс-служба региональной КСП.

В частности, специалисты контрольного органа выяснили, что "Орелгортеплоэнерго" допустило нарушения на 254,5 млн рублей, систематически предоставляя займы сторонним организациям. При этом в выписке из ЕГРЮЛ предприятия данный вид экономической деятельности не значился.

Кроме того были выявлены неправомерные расходы компании на 17,7 млн рублей при строительстве и реконструкции теплоэнергетических объектов. В сообщении отмечается, что 600 тыс. рублей было неэффективно потрачено на аренду жилья для генерального директора предприятия.

Все материалы региональная КСП уже направила врио губернатора Орловской области Андрею Клычкову, по рекомендации которого данная проверка была проведена, председателю областного Совета народных депутатов, а также в прокуратуру региона.

Ранее сообщалось, что в декабре прошлого года в отношении бывшего генерального директора АО "Орелгортеплоэнерго" Владимира Дорофеева было возбуждено уголовное дело по подозрению в финансовых махинациях на 150 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще