Новости Подмосковья 18 января 2018 г. 11:31

Инвесторы, которые достраивают проблемные объекты долевого строительства в Подмосковье, смогут получать землю без торгов - законопроект

Москва. 18 января. ИНТЕРФАКС - Депутаты Мособлдумы на заседании в четверг приняли в трех чтениях законопроект, предусматривающий возможность предоставления без проведения торгов земли тем инвесторам, кто реализует проект в целях поддержки обманутых дольщиков, передал корреспондент "Интерфакса".

"Масштабный инвестиционный проект предусматривает строительство объектов жилого и/или нежилого назначения на территории Московской области с предоставлением гражданам, включенным в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов на территории Московской области и чьи права нарушены, одной из мер (...) поддержки", - говорится в тексте пояснительной записки к законопроекту.

В качестве одной из мер указано завершение строительства многоквартирного дома, где есть обманутые дольщики. Также предусмотрены варианты выплаты пострадавшим соинвесторам возмещения в денежной форме и безвозмездного предоставления жилых помещений площадью, не превышающей оплаченную по договору долевого строительства.

Методика определения размера предоставляемого земельного участка такому инвестору будет утверждаться правительством Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще