Новости Подмосковья 18 января 2018 г. 11:29

Минэкологии оштрафовало директора коммунального предприятия в Егорьевске за загрязнение пяти рек

Красногорск.18 января. ИНТЕРФАКС - Министерство экологии и природопользования Московской области привлекло к административной ответственности генерального директора муниципального унитарного предприятия коммунального хозяйства "Егорьевские инженерные сети" за загрязнение пяти рек в Егорьевске, сообщает пресс-служба регионального Минэкологии.

"Инспекторы эконадзора совместно с сотрудниками Егорьевской городской прокуратуры провели проверку МУП КХ "Егорьевские инженерные сети", которое эксплуатирует 16 очистных сооружений в поселениях городского округа. В ходе проверки выяснилось, что на ряде объектов допущен сброс в водные объекты сточных вод с превышением ПДК", - говорится в сообщении.

Недостаточно очищенные сточные воды поступали в реку Цну и ее притоки: Тетеревку, Панюшенку и Ольховку, а также в приток Оки Щелинку, уточняет пресс-служба.

По итогам административного расследования генеральный директор муниципального унитарного предприятия коммунального хозяйства привлечен к административной ответственности. Выдано предписание об устранении нарушений природоохранного законодательства, его исполнение находится на контроле министерства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще