Новости Подмосковья 17 января 2018 г. 18:27

Президент РФ пообещал 5 млрд рублей на лучшие проекты благоустройства малых городов

Коломна. 17 января. ИНТЕРФАКС - Пять миллиардов рублей будет выделено на лучшие проекты благоустройства в малых городах, заявил в среду президент РФ Владимир Путин.

"Выделим ещё дополнительно 5 млрд рублей, но они должны быть напрямую направлены в эти малые города и исторические поселения", - сказал президент РФ на встрече с участниками форума малых городов и исторических поселений.

"Я очень рассчитываю на то, что конкурс будет проведён как можно быстрее, буквально на следующей неделе, через неделю, что будут выработаны соответствующие критерии этого конкурса", - отметил В.Путин.

Он добавил, что граждане должны участвовать во всех процедурах, связанных с конкурсом.

По словам В.Путина, в 2017 году на Совете по развитию местного самоуправления была достигнута договоренность о проведении конкурса на лучшие проекты и практики благоустройства.

"Я с удивлением узнал, что деньги поступили в регионы и руководителями регионов распределены, как мне было сказано, но до малых городов и до исторических поселений они практически не дошли", - сказал В.Путин.

"Доля малых городов и исторических поселений должна быть обеспечена и на этот, и на следующий год", - подчеркнул он.

В ходе встречи глава Минстроя РФ Михаил Мень предложил ввести денежные премии для победителей конкурса проектов общественных пространств в малых и исторических городах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще