Новости 17 января 2018 г. 17:25

Смоленская область в 2018г получит 243 млн руб субсидии на завершение создания промпарка "Феникс"

Воронеж. 17 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Смоленская область в 2018 году получит из федерального бюджета 243 млн рублей на завершение строительства индустриального парка "Феникс", говорится в сообщении пресс-службы обладминистрации.

Решение о выделении средств принято комиссией Минэкономразвития по итогам рассмотрения заявки региона.

Общий объем финансирования в текущем году, с учетом средств областного бюджета, составит более 300 млн рублей. На эти средства планируется полностью завершить строительство инфраструктуры парка, в том числе, автомобильной дороги к объекту, и активизировать привлечение в него резидентов. Весь объем работ в индустриальном парке "Феникс" будет завершен к первому кварталу 2019 года, отмечается в сообщении.

Смоленская область четвертый год подряд становится победителем конкурсного отбора Минэкономразвития. В прошлом году на строительство индустриального парка из федерального бюджета было направлено более 140 млн рублей.

Индустриальный парк "Феникс" строится в северной части Смоленска на площади 54,9 га и будет ориентирован на размещение предприятий, занимающихся металло- и деревообработкой, приборостроением, производством металлопластиковых изделий, детских товаров, мебели. Планируемый срок реализации проекта - 3 года, резидентов - 28-30.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще