Новости 17 января 2018 г. 16:14

Губернатор Миронов назвал позором ситуацию с реконструкцией фонтана в центре Ярославля

Ярославль. 17 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ярославский губернатор Дмитрий Миронов раскритиковал ремонт фонтана на площади Мира, по которому мэрия Ярославля отчиталась о завершении работ, передает корреспондент "Интерфакса".

"Ремонт начался в самое неблагоприятное время - зимой, когда это делать просто непозволительно. Эта, с позволения сказать, работа, что самое страшное, была принята мэрией. В штаб проекта "Решаем вместе" были представлены документы о полном завершении ремонта. Такая работа - это дискредитация партийного проекта и дискредитация областных властей. С такой ситуацией мы мириться не будем... Это, коллеги, просто позор", - заявил Д.Миронов на заседании областного правительства.

Он подчеркнул, что после проведенной реконструкции "не специалисту видно, как она проведена", а торги и заключение контракта были проведены лишь в самом конце года.

При этом он отметил, что в настоящее время нет необходимости слушать оправдания мэрии и устанавливать сроки на устранение проблемы.

"Средства были потрачены. Из каких средств эти, с позволения сказать, работы будут исправляться - я не знаю. Это уже не наши проблемы. Я прошу объективно доложить о реализации проекта, а я лично проконтролирую. В случае неисполнения я приму самые жесткие решения", - сказал он.

Выступлению главы региона предшествовал доклад о завершении совместного проекта губернатора Д.Миронова и партии "Единая Россия" "Решаем вместе".

Согласно отчету, из 504 проектов, согласованных с жителями области, были реализованы 500, в том числе и фонтан на площади Мира в Ярославле.

Как сообщалось, жители города местных форумах подвергли резкой критике облицовку фонтана, утверждая, что она выполнена некачественно и в целом портит вид конструкции.

В мэрии города "Интерфаксу" пояснили, что фонтан построен в конце 1960-х, но не работает с 2011 года. По их данным, облицовка объекта проведена подрядчиком по своей инициативе, а завершение работ планируется к Дню города, который пройдет в мае.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще