Новости Подмосковья 17 января 2018 г. 10:23

Пострадавшие в результате отравления в кадетской школе в Люберцах продолжают поступать в больницы - Минздрав МО

Красногорск. 17 января. ИНТЕРФАКС - Количество госпитализированных из-за отравления в кадетской школе в Люберцах возросло до 65 человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства здравоохранения Московской области.

"По состоянию на 08 часов 17 января количество госпитализированных в больницы Подмосковья составляет 53 ребенка и 12 взрослых. Все пациенты поступили из Кадетской школы в Люберцах с признаками острой кишечной инфекции", - цитирует пресс-служба министра здравоохранения Дмитрия Маркова.

Продолжает проводиться дезинтоксикационная и антибактериальная терапия, состояние у всех пациентов стабильное, легкой и средней степени тяжести, отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось о 61 госпитализированном. Первые вызовы от пострадавших поступили вечером 12 января с жалобами на боли в животе. В Роспотребнадзоре назвали причиной госпитализации сальмонеллез.

По словам начальника Раменского территориального отдела управления Роспотребнадзора по Московской области Михаила Калькаева, дети могли отравиться несвежим винегретом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще