Новости Подмосковья 16 января 2018 г. 14:59

Международный кинофестиваль, посвященный Вячеславу Тихонову, пройдет в Подмосковье в феврале

Красногорск. 16 января. ИНТЕРФАКС - Международный кинофестиваль имени Вячеслава Тихонова "17 мгновений..." пройдет в Павловском Посаде с 7 по 11 февраля, сообщает пресс-служба министерства культуры Московской области.

"Показы в рамках фестиваля начнутся 7 февраля. Также будут организованы два конкурса: полнометражных фильмов и киносериалов", - говорится в пресс-релизе со ссылкой на слова президента фестиваля Анну Тихонову.

В пресс-службе уточняют, что победителей обоих конкурсов определят профессиональное жюри и зрители путем голосования.

Кроме того, в рамках мероприятия пройдут внеконкурсные показы фильмов, в том числе китайской картины "Красный лебедь", в которой снялся В.Тихонов. Запланированы также концерты и дискуссии. Вход на кинопоказы для зрителей свободный.

Ожидается, что участниками и гостями фестиваля станут известные актеры, общественные деятели и выдающиеся кинематографисты

Как сообщалось, 2018 год в Павловском Посаде объявлен годом Вячеслава Тихонова. Помимо проведения кинофестиваля в рамках памятных мероприятий планируется открыть дом-музей артиста и создать сквер с памятником ему. Также будет переименована улица Володарского, где жил В.Тихонов.

В прошлом году на проведение кинофестиваля был получен президентский грант в размере почти 3 млн руб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще