Новости Подмосковья 16 января 2018 г. 14:34

Два человека погибли на Клязьминском водохранилище с начала года - администрация Мытищ

Мытищи. 16 января. ИНТЕРФАКС - Четыре несчастных случая произошли в акватории Клязьминского водохранилища с начала января, погибли два человека, сообщает пресс-служба администрации городского округа Мытищи со ссылкой на территориальное управление Мособлпожспаса.

"Три (случая - ИФ) из них произошли 13 января в районе санатория "Дубрава". Один из пострадавших, лыжник, попал в промоину, провалился под лед и погиб", - говорится в сообщении.

В этот же день под воду провалились еще двое мужчин, которые катались в буерах (лодка или платформа на коньках - ИФ) по льду. Одному из пострадавших удалось выбраться самостоятельно, другому помогли очевидец и спасатели.

Через два дня - 15 января - приблизительно в том же месте погиб, провалившись под тонкий лед, рыбак, говорится в сообщении.

Администрация напоминает о предупреждении Мособлпожспаса не выходить на неокрепший лед. Он опасен из-за своей неоднородности - у берега его толщина составляет около 10 см, а далее могут быть промоины, где толщина льда не превышает 3 см.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще