Новости Подмосковья 16 января 2018 г. 13:04

Более 2 тыс. спасателей будут обеспечивать безопасность во время крещенских купаний в Подмосковье

Звенигород. 16 января. ИНТЕРФАКС - Свыше 600 единиц техники и более 2 тыс. спасателей МЧС будут дежурить во время крещенских купаний в Подмосковье, сообщил во вторник руководитель ГУ МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин.

"В этом году у нас прошло дополнительное дооснащение средств спасения на водных объектах. Общая группировка для обеспечения безопасности на воде у нас насчитывает 2 175 человек и более 600 единиц техники", - сказал С.Полетыкин.

По его словам, всего во время крещенских купаний в Подмосковье будет работать 237 купелей. Наибольшее количество купелей располагаются в Можайском, Истринском и Одинцовском районах.

Для удобства жителей купели и иордани будут оборудованы настилами, спусками к воде, будут установлены отапливаемые палатки, в которых можно будет переодеться и согреться, организована раздача горячего чая, отмечается в справке пресс-службы губернатора.

Водоемы в тех местах, где будут организованы массовые купания верующих, будут обследованы водолазами, которые извлекут острые и травмоопасные предметы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще