Новости Подмосковья 16 января 2018 г. 12:55

Общественные пространства будут сформированы во всех населенных пунктах Подмосковья - МинЖКХ МО

Красногорск. 16 января. ИНТЕРФАКС - Современный архитектурный облик и общественные пространства планируют создать во всех подмосковных муниципалитетах в течение двух лет, сообщил министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин.

"Мы не ставили такую задачу в прошлом году. (...) Сегодня мы понимаем, что в Московской области каждый муниципалитет, мы определили, что с населением более 20 тыс. человек, должен у себя создать такую зону (общественные пространства - ИФ) и привести общий архитектурный облик городов и поселений к самым современным стандартам", - сказал Е.Хромушин на заседании правительства Московской области.

Он отметил, что министерство ЖКХ и Главное управление архитектуры и градостроительства региона разработали план мероприятий для муниципалитетов.

"Сейчас надо спланировать по каждому населенному пункту создание знаковых мест, общий архитектурный облик, согласовать с Главархитектурой, привлечь архитекторов-профессионалов, утвердить концепции и приступить к проектированию таких общественных пространств", - пояснил министр.

Е.Хромушин уточнил, что реализация этой программы запланирована на 2018-19 гг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще