Новости 16 января 2018 г. 12:22

Глава орловского предприятия задолжал полмиллиона рублей работникам-инвалидам - следствие

Воронеж. 16 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы Орловской области возбудили уголовное дело в отношении директора ООО "Ринтек" Олега Фомина, которого подозревают в невыплате более 450 тыс. рублей зарплаты подчиненным, сообщает пресс-служба прокуратуры Орла.

По данным следствия, в период с сентября по декабрь 2017 года О.Фомин не выплачивал зарплату 21 работнику предприятия, среди которых были инвалиды. Общая сумма задолженности превысила 450 тыс. рублей.

Уголовное дело квалифицировано по ч.2 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы). Его расследование взял под личный контроль руководитель регионального следственного управления, говорится в пресс-релизе.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Ринтек" было зарегистрировано в 2015 году в Орле. Основной вид деятельности - производство аппаратов, применяемых в медицинских целях, основанных на использовании рентгеновского, альфа-, бета- и гамма-излучений.

ГК "Ринтек" - крупнейший российский производитель и поставщик ортопедической обуви. Собственные салоны "Ринтек" действуют в 18 городах России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще