Новости Подмосковья 15 января 2018 г. 20:00

"Газпромбанк" снизил ставку для участников программы "Социальная ипотека" в Подмосковье еще на 0,3 п.п

Красногорск. 15 января. ИНТЕРФАКС - "Газпромбанк", который является одним из партнеров Минстроя Московской области в реализации программы льготной ипотеки для высококвалифицированных специалистов, снизил ставку для ее участников до 9,2%, сообщает пресс-служба ведомства.

"На сегодняшний день процентная ставка в "Газпромбанке" составляет 9,2% годовых как при покупке готового жилья на вторичном рынке недвижимости, так и при приобретении жилья в новостройках. Ранее ставка составляла 9,5%. Утвержденные ставки вступили в силу с 31 декабря 2017 года", - говорится в пресс-релизе подмосковного Минстроя.

Ведомство отмечает, что с 2016 года, в рамках программы "Социальная ипотека" новые квартиры приобрели 676 высококвалифицированных специалистов медицины, образования и науки, в общей сложности ими было приобретено более 42 тыс. кв. м.

Программа была запущена в 2016 году по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева в целях решения жилищной проблемы врачей, учителей, молодых ученых и молодых уникальных специалистов Московской области.

"Газпромбанк" (АО) является одним из трех партнеров министерства строительного комплекса Московской области в реализации подпрограммы "Социальная ипотека" госпрограммы Московской области "Жилище" на 2017-2027 годы. В рамках проекта правительство области берет на себя выплаты тела кредита, а участники выплачивают только проценты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще