Новости 15 января 2018 г. 17:28

Ивановская область учредила агентство для привлечения инвестиций в экономику региона

Иваново. 15 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Автономная некоммерческая организация "Агентство по привлечению инвестиций в Ивановскую область" начала работу в регионе, сообщает пресс-служба облправительства.

"Новая структура учреждена правительством Ивановской области в целях улучшения инвестиционного климата в регионе и уже прошла регистрацию в Минюсте России", - отмечает пресс-служба.

Главные направления деятельности агентства - формирование положительного инвестиционного имиджа Ивановской области и продвижение региона на внешнем и внутреннем экономических рынках, привлечение инвестиций, устранение административных барьеров.

"Агентство займется разработкой и реализацией мер стимулирования инвестактивности, развитием международных и межрегиональных внешнеэкономических связей, обеспечением взаимодействия органов госвласти и субъектов предпринимательской деятельности на территории Ивановской области, развитием системы государственно-частного партнерства", - говорится в сообщении.

В сферу полномочий агентства входит организация бизнес-миссий, конгрессных и выставочно-ярмарочных мероприятий и форумов.

Организация будет оказывать информационную и правовую поддержку компаниям - инвесторам и заниматься сопровождением инвестпроектов, обеспечивать взаимодействие с инвестиционными и венчурными фондами, банками, специализированными финансовыми организациями, российскими и международными институтами развития.

Также в числе задач - обеспечение режима "одного окна" для инвесторов при взаимодействии с исполнительными органами государственной власти региона, формирование и ведение реестра инвестиционных площадок Ивановской области и оказание содействия инвесторам в их подборе.

Агентство будет оказывать содействие в разработке и реализации проектов по развитию социально-экономического потенциала муниципальных образований, обучать и консультировать специалистов органов власти и местного самоуправления, внедрять лучшие управленческие практики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще