Новости 15 января 2018 г. 17:21

Житель Тульской области отправится на 20 лет в колонию за сбыт наркотиков школьникам

Тула. 15 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Тульской области приговорил жителя Щекинского района к 20 годам колонии строгого режима за незаконный сбыт психотропных веществ несовершеннолетним, сообщила "Интерфаксу" в понедельник старший помощник областного прокурора Любовь Кузнецова.

Установлено, что ранее судимый Николай Садыков, употребляя психотропные вещества, в городе Щекино склонял подростков к употреблению смеси, содержащей амфетамин. В результате у трех несовершеннолетних выявлена зависимость от психостимуляторов.

Кроме того, обвиняемый сбывал наркотики местным подросткам.

Мужчина был задержан после того, как сотрудник наркоконтроля провел проверочную закупку, приобретя у него смесь с амфетамином.

Н.Садыков признан виновным по п.п."а,б" ч.3 ст.230 (склонение к потреблению психотропных веществ двух и более лиц, каждое из которых является несовершеннолетним, и его действия повлекли по неосторожности иные тяжкие последствия), ч.1 ст.228.1 (незаконный сбыт психотропного вещества), п."в" ч.4 ст.228.1 (совершение лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, незаконного сбыта психотропных веществ, в отношении несовершеннолетнего), п."в" ч.4 ст.228.1 УК РФ (совершение лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, незаконного сбыта, психотропных веществ в значительном размере, в отношении несовершеннолетнего).

Приговор вступил в законную силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще