Новости Подмосковья 15 января 2018 г. 17:00

Арбитражный суд подтвердил правоту подмосковного Минэкологии в споре с керамическим заводом

Красногорск. 15 января. ИНТЕРФАКС - Арбитражный суд Московской области подтвердил законность штрафа, наложенного подмосковным Минэкологии на ЗАО ПО "Карасевский керамический завод" за нарушение условий лицензии при добыче полезных ископаемых, сообщили в пресс-службе министерства.

"На недропользователя был наложен крупный штраф. ЗАО подало заявление в суд с просьбой признать постановление Минэкологии незаконным, однако судьи оставили заявление без удовлетворения. Нарушителям удалось добиться лишь снижения суммы административного штрафа", - приводятся в сообщении слова министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана.

Он уточнил, что компания вела добычу ископаемых на Карасевском месторождении в Коломенском городском округе, не переведя земельный участок из категории "земли сельскохозяйственного назначения" в категорию "земли промышленности".

Министр добавил, что ведомство инициировало проверки всех подмосковных недропользователей с целью установить, не нарушаются ли лицензионные условия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще