Новости Подмосковья 15 января 2018 г. 14:47

Минэкологии Подмосковья оштрафовало производителя Chupa Chups и Mentos за незаконный сброс стоков в приток реки Истры

Красногорск. 15 января. ИНТЕРФАКС - Производитель известных брендов конфет ООО "Перфетти Ван Мелле" и АО "Санаторий "Истра" оштрафованы на общую сумму в 100 тыс. руб. за нарушение водоохранного законодательства, сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области.

"Прокурорскими проверками установлено, что санаторий, расположенный в селе Лучинское, сбрасывает сточные воды в реку Малую Истру, а ООО, эксплуатирующее очистные сооружения в деревне Лешково - в ручей без названия, приток реки Истры", - говорится в сообщении.

В Минэкологии уточняют, что у обеих организаций отсутствуют разрешения на пользование водными объектами, нарушители были оштрафованы на 50 тыс. руб. каждый, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

На сайте "Перфетти Ван Мелле" отмечается, что компания является одним из крупнейших производителей конфет и жевательной резинки в мире: в частности, речь идет о брендах Chupa Chups, Mentos, Fruit-tella, Meller. В деревне Лешково Истринского района располагается один из двух офисов компании в России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще