Новости Подмосковья 15 января 2018 г. 14:38

Лицензия управляющей компании из Химок аннулирована - Госжилинспекция МО

Красногорск. 15 января. ИНТЕРФАКС - Аннулирована лицензия химкинской управляющей компании (УК) "РВ-Сервис", которая не исполнила ряд предписаний Госжилинспекции Московской области, сообщает пресс-служба ведомства.

"Арбитражный суд Московской области удовлетворил требование (Госжилинспекции - ИФ) об аннулировании лицензии УК "РВ-Сервис", - говорится в пресс-релизе.

В нем также отмечается, что в течение года компания не исполнила два предписания подмосковной Госжилинспекции, выданных в отношении дома, площадь которого составляет почти половину управляемого "РВ-Сервис" жилищного фонда. В одном случае речь идет о предписании провести уборку мест общего пользования и освободить их от посторонних предметов, застеклить переходные двери и установить на них доводчики, восстановить освещение в подъездах. В другом случае - о предписании устранить причины поломок лифтов.

Согласно законодательству, такой подход карается аннулированием лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, что и произошло в данном случае, поясняют в надзорном ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще