Новости Подмосковья 15 января 2018 г. 14:16

В Балашихе планируют начать ремонт трех ДК и театра кукол

Красногорск. 15 января. ИНТЕРФАКС - Ремонт зданий трех домов культуры и Маленького театра кукол планируют начать в Балашихе в этом году, сообщили в пресс-службе местной администрации со ссылкой на главу городского округа Сергея Юрова.

"Запланирована масштабная реконструкция центрального Дворца культуры "Балашиха", которая будет разбита на два этапа, ремонт домов культуры "Северный" и "Кучино". Также планируем начать работы в Маленьком театре кукол. Ведется разработка проектов и смет по этим объектам", - говорится в сообщении.

"Работы планируем начать после того, как будут выделены средства", - добавил С.Юров.

Во Дворце культуры "Балашиха" и доме культуры "Северный" планируется обновить фасады, отремонтировать внутренние помещения, заменить оборудование. В доме культуры "Кучино" планируется восстановить стену, которая находится в аварийном состоянии. В новом помещении Маленького театра кукол в Балашихе на улице Спортивной должны быть обустроены зрительный зал, фойе, закуплено оборудование.

Центральный Дворец культуры городского округа "Балашиха" был построен в 1954 году. В нем работает более 20 различных кружков и секций. С момента открытия учреждения капительный ремонт в здании не проводился.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще